Men's & Women's

Ученые назвали тип мужчин, который женщины считают самым сексуальным

с гитаройУченые запустили эксперимент, благодаря результатам которого им удалось выяснить, какой тип мужчин женщины считают самым сексуальным. Для этого нужна всего лишь гитара. В испытании поучаствовал всего один молодой человек, которому было подготовлено три разных образа для знакомства с противоположным полом. Об этом сообщает VistaNews.

Первым элементом стала спортивная сумка, которую доброволец держал при себе. Женщины достаточно пассивно реагировали на попытки парня познакомиться, и свой номер такому мужчине оставили меньше 9% девушек. Второй образ, который примерил на себе доброволец – отсутствие любых аксессуаров, простыми словами – в его руках ничего не было. Здесь активность женщин слегка повысилась, и молодому человеку решили дать шанс уже 14% красавиц.

Невероятный результат был получен во время перевоплощения в третий образ, при котором молодой человек выступил в качестве музыканта. У парня за плечами была гитара, и почти треть девушек (31%) захотели познакомиться с молодым человеком и продолжить с ним общение, оставив свои номера.

Психологи уверены, что музыканты ассоциируются у представительниц прекрасного пола как одаренные, интеллектуальные и веселые личности. Наличие гитары играет большую роль, ведь женщины сразу задумываются, что их новый знакомый талантлив и не заставит скучать. Самый плохой результат, который был набран с помощью спортивной сумки, также можно объяснить. Возможно, девушки приняли молодого человека за спортсмена, которых зачастую считают самовлюбленными и любителями большого количества женского внимания.