Здоров’я

Ученые назвали здоровый образ жизни способом лечения астмы

медикЛожное мнение страдающих астмой о том, что активные занятия спортом могут существенно повредить их здоровью, были опровергнуты учеными из Дании. Они тотчас же развеяли этот миф и призвали людей к здоровому образу жизни.

Польза спорта и здорового питания никогда не подвергалась сомнениям, однако люди, болеющие астмой, до недавнего времени были совершенно уверены, что большая физическая нагрузка способна значительно ухудшить состояние их здоровья.

Подобное заблуждение поспешили опровергнуть ученые из Дании, которые организовали очень полезный социальный эксперимент, в котором приняли участие 125 испытуемых.

Во время эсперимента участники были переведены на специальную диету, включающую в себя только овощи, фрукты и продукты, содержащие белок. Одна часть подопытных вела активный образ жизни, тренировалась три раза в неделю, другая же не изменила своих привычек в плане нагрузок.

В конечном итоге, как показали результаты эксперимента, ученые смогли доказать страдающим астмой, что посредством здоровое образа жизни вполне возможно улучшить, а то и вовсе избавиться от надоевшего недуга.

Источник: VistaNews

Аспекты.net