Прогрес

Ученые объявили о старте «экологического Армагеддона»

насекомыеНемецкие ученые сообщили, что человечество стоит на пороге «экологического Армагеддона». Мотивом этой катастрофы может стать массовое исчезновение насекомых.

Специалисты провели исследование и выяснили, что сейчас идет уменьшение количества насекомых. Это явление зафиксировано по всей территории Германии. Данные брались в 63-х районах страны и на всех этих участках наблюдалось уменьшение количества насекомых. Эксперты говорят, что за последние 27 лет численность насекомых уменьшилась на 76%, а это может говорить о начале «экологического Армагеддона».

Эксперты информируют, что исчезновение насекомых приведет к нескольким проблемам. Самой первой проблемой станет то, что в сельской местности некому будет опылять урожай. Помимо этого, насекомые являются пищей для некоторых животных. Сейчас специалисты не могут проанализировать, какие последствия ожидает человечество без насекомых. Однако они с уверенностью говорят, что последствия будут катастрофические. Ситуацию, которая есть сейчас, они уже назвали «экологический Армагеддон». Факторов для развития такой ситуации много, но самым главным является деятельность самого человека – это разрушение экосистемы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net