Прогрес

Ученые: Переселение людей с Земли смертельно опасно

космосНекоторые учёные-любители считают, что попытки человечества колонизировать другие планеты являются очень опасными. Это связано с тем, что путь к далёким космическим телам очень долгий, а возможное перебивание на них человека несёт опасность его жизни.

Колонистам в будущем будет угрожать опасность. Ухудшение экологии и истощение ресурсов планеты Земля вынудит людей покинуть свой «дом» и отправиться покорять планету Марс или же спутник Луну.

Считается, что полёт будет опасен из-за риска аварий и возможного столкновения с астероидами. Также на Луне и Марсе нет никаких ресурсов, которые способны поддерживать жизнедеятельность человека. Ведь там даже нет атмосферы, воды и гравитации, схожей с гравитацией Земли.

Кроме этого неизвестные учёные-любители сообщают о возможной гибели Солнца. Известно, что через пять миллиардов лет оно взорвётся и сожжёт на своём пути всё живое в нашей Солнечной системе.

Однако не учитывается множество факторов. Авторитетные современные научные данные гласят, что полёты на Луну уже совершали безопасно и не раз. С момента высадки туда Нила Амстронга, люди довольно таки часто туда летают. Далее сообщается, что колонизация планет подразумевает лишь Марс, поскольку Луна-это спутник, который для жизни не подходит.

Компания SpaceX, которая с 2020 года начнёт процесс колонизации Марса, будет строить подходящие для этого города, которые смогли бы обеспечивать астронавтам их жизнедеятельность, этому также будет сопутствовать тонны провианта, отправленные вслед за ними.

Кроме этого известно, что через пять миллиардов лет, именно тогда взорвётся Солнце, скорее всего человека, как вида, уже существовать не будет. Ведь атомы не способны держаться в одном теле такое долгое количество времени. Это касается не только людей, но и всего живого на Земле.

Источник: VistaNews

Аспекты.net