Прогрес

Ученые поделились тем, какой была бы жизнь человека на других планетах

небоИсследование космоса происходит медленно, чему есть вполне адекватнее причины. Но учёным хватает данных МКС и зондов, чтобы составлять теории о возможной жизни человека на других планетах.

Определённо точно можно сказать, что после переселения на другое космическое тело эволюция и естественный отбор изменят физиологию человека, поэтому биологически обусловленные трудности для первых переселенцев станут обыденностью для их потомков. Но можно представить, опираясь на данные NASA, что будет окружать людей «там». Например, на спутнике Сатурна Титане люди будут передвигаться как в голливудских фильмах – плавно и неспешно, может, и вовсе будут летать. Всё из-за низкой гравитации. Обязательно люди займутся изучением недр Сатурна и Юпитера, где найдут металлический водород, который послужит важным компонентом для идеального ракетного топлива.

На Луне человечеству придётся выбрать жить всегда «ночью» или всегда «днём», как и на планете Глизе. Главные изменения здесь коснуться зрения. Любители наблюдать за восходом и заходом Солнца могут отправиться на экзопланету HD 188753 A b – там целых три звезды в небе.

Источник: VistaNews

Аспекты.net