Здоров’я

Ученые подобрали комбинацию лекарств для лечения лейкоза у детей

лекарстваИсследователями было обнаружено лекарственное средство, которое способно избавить детей от страшного недуга – лейкоза.

На осуществление планов данного проекта понадобилось около двадцати лет. Новый препарат был создан учеными благодаря некоторым соединениям уже существующих лекарственных средств, что в конечном итоге повысило шансы искоренения болезни у детей.

За последние годы исследователям удалось выявить ряд препаратов, соединение структуры которых способно помочь в излечении детского лейкоза. На основе клеточных соединений детей, которые страдают данным недугом, был создан элемент, который в дальнейшем проходил всяческие испытания. В процессе разработки и испытаний были использованы все лекарственные средства от лейкоза.

Результаты демонстрируют, что наиболее положительное влияние в излечении оказывает медикамент Romidepsin. В момент соединения данного лекарственного средства с другими произошло снижение лейкоза на почти 25 %.

На данный момент учеными разрабатывается дозировка, которая способна помочь в излечении болезни, при этом не повредит жизненно важных функций.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net