Прогрес

Ученые: Полёт на Луну позволит понять процессы зарождения жизни на Земле

ЛунаНовая экспедиция на Луну просто необходима для лучшего понимания процессов формирования Земли и зарождения жизни на её поверхности, считает американский учёный, глава Центра лунной науки в Лунном и Планетарном институте Дэвид Кринг. По его мнению, исследования естественного спутника, а впоследствии и Марса, чрезвычайно важны для науки.

Астроном уверен, что лунный грунт, как и астероиды с поверхности Луны смогут дать исследователям ответы на множество неразрешённых вопросов. Кринг считает, что подобные экспедиции будут интересны не только астрофизикам, но и биологам, которые также смогут выяснить множество новых, ранее неизвестных науке фактов.

Ранее учёные пришли к выводу, что попытки колонизации Луны могут быть чрезвычайно опасны для человека. Исследователи считают огромным риск столкновения с астероидами или космическим мусором кораблей, отправляемых к спутнику Земли. Помимо этого специалисты напомнили, что среда на лунной поверхности не пригодна для существования человека без искусственных источников жизнеобеспечения.

Источник: VistaNews

Аспекты.net