Здоров’я

Ученые: Польза от бокала шампанского равна прогулке

шампанскоеУченые доказали, что польза от бокала шампанского равна прогулке. Игристый напиток способен снизить давление, улучшить кровообращение и насытить мозг кислородом, передает Oane.

По мнению ученых, польза от выпитого бокала шампанского сопоставима с пользой от прогулки на свежем воздухе. При его распитии стабилизируется давление и происходит снижение уровня холестерина, что является важным моментом в профилактике

Кардиологических и ишемических заболеваний.

В состав шампанского входят полифенолы, содержащиеся в его сырье – винограде. Эти соединения способны снизить риск появления и развития кардиологических патологий. Кроме того, напиток нормализует уровень артериального давления.

Влияние полифенолов на организм проявляется в укреплении сосудистой системы и усилении кровообращения в органах и тканях, что в свою очередь приводит к насыщении мозга кислородом и профилактике гипоксии. Нормальная оксигенация мозга является залогом стабильной умственной деятельности и отсутствия симптомом слабости, вялости и головокружений.

Полифенолы являются природными пробиотиками. Они воссоздают нормальную микрофлору в кишечнике и участвуют в его полноценной и стабильной работе. Отмечено, что любимый дамами напиток способствует омоложению кожи и снижению уровня холестерина.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net