Соціум

Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет

возрастПсихологи из Британии предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет. Они говорят, что именно к этому периоду человек действительно по-настоящему взрослеет.

Ученые из Британии провели массу наблюдений и опросов среди населения в возрасте от 14 до 30 лет они пришли к выводу, что окончательное взросление физиологическое и умственное происходит именно до 25 лет. Именно с такой точки зрения ученые предлагают продлить подростковый возраст до этого периода. Как говорят психологи, весь период подросткового взросления происходит не за один период, как принято, было считать до этого времени. Весь цикл занимает три этапа: ранний, средний и поздний. В цифровом соотношении, это выражается в периоде с 12 до 14 лет, с 15до 17 и с 18 до 25 лет соответственно. Именно последний поздний период для молодого человека стает самым значительным в его жизни. С 18 до 25 лет происходит окончательное взросление и созревания организма. Устанавливаются моральные ценности, формируется самооценка, появляются какие-то определенные идеологические тенденции.

Молодой человек независимо от его половой принадлежности уже достаточно имеет взрослые взгляды, создается настоящая взрослая личность. Именно поэтому, ученые предлагают продлить официально подростковый возраст до 25 лет. В настоящее время дети уже рождаются взрослыми. Этот цикл активизируется с каждым днем жизни ребенка. Раннее взросление ведет появлению желания освоения взрослого опыта. Это приводит к тому, что подростки начинают рано вести половую жизнь, курить, пробовать алкоголь. Это приводит очень часто к пагубным последствиям, потому что внутренне они еще остаются детьми.

Источник: VistaNews

Аспекты.net