Прогрес

Ученые приблизились к разгадке «быстрых» сигналов пришельцев

сигналыБыстрые радиовспышки, которые периодически фиксирует земная аппаратура, представляли для ученых большую загадку. Недавно они приблизились к раскрытию тайны «сигналов пришельцев».

Джастин Ванденбрук из университета Висконсина заявил недавно в популярном научном издании, что эти сигналы представляют интерес не меньший, чем нейтрино. Гамма-лучи и черные дыры, по мнению исследователя, не являются источниками этих сигналов, что для ученых стало большим открытием.

Впервые о FRB излучениях заговорили десять лет назад и всего было зарегистрировано более тридцати таких импульсов. Их периодичность и необычная структура натолкнули ученых на гипотезу, что сигналы принадлежат развитой цивилизации. Первоначально их отнесли к импульсам, которые возникают при образовании черных дыр. Но позже ученые опровергли эту теорию.

Регулярные наблюдения с помощью нейтринного телескопа помогли выделить эти сигналы из разряда выбросов нейтрино и тем самым выделить в отдельную категорию радиоимпульсов. Это натолкнуло ученых на мысль, что, если известные науки объекты не могут порождать такие сигналы, то значит это дело искусственных источников, созданных внеземными цивилизациями.

Источник: VistaNews

Аспекты.net