Соціум

Ученые: Причиной ожирения и диабета у мужчин могут стать толстые жены

ожирениеБританские исследователи определили, что у супругов толстых женщин возрастает риск заболевания диабетом и ожирением. И причина кроется в самих женах.

Ученые провели эксперимент, в нем участвовали семейные пары, где один из супругов обладает излишним весом или болеет диабетом. Они были удивлены результатом исследований. Оказалось, что в семьях, где супруга страдает ожирением, опасность располнеть на 21 процент выше, чем в семьях стройных женщин. С другой стороны, полные мужчины не внесли негатива в здоровье своих худощавых избранниц.

Причина такого развития болезней по мнению исследователей, кроется в желании супругов угодить друг другу. Полные супруги пристрастны к жирной еде и со временем насаждают свои привычки мужьям. Те перестают правильно питаться и начинают болеть.

Ученые рекомендуют таким семьям не попадать в зону риска и вовремя проходить обследование у специалистов. Это поможет предупредить развитие заболевания еще на ранней стадии и дисциплинирует обоих супругов в их отношении к питанию.

Источник: VistaNews

Аспекты.net