Прогрес

Ученые: Приметы не помогают предсказать погоду

погодаБританские ученые недавно высказали свое мнение о народных приметах, утверждая, что те, не могут предсказать погоду. Об этом сообщает одно из социологических профильных изданий.

В нем рассказывается, о том, что местные социологи решили провести опрос на предмет доверия жителей острова народным приметам, предсказывающим погоду на ближайшее время. Как выяснилось, около 58% населения Великобритании в той или иной мере доверяют подобным народным поверьям, при этом две трети (около 40 %) признают, что считают приметы более достоверным источником информации о погоде, нежели официальные прогнозы синоптиков. Данное явление является последствием многовекового консервативного типа мышления, сформировавшегося в менталитете британцев на протяжении веков и значительно заметного в повседневной жизни сегодняшних жителей Британских островов.

В свою очередь, ученые проверили достоверность народных примет и пришли к заключению, что их абсолютное большинство не более, чем миф. Они настаивают на том, что благодаря инновационному оборудованию сейчас существуют более точные способы определения погоды.

Источник: VistaNews

Аспекты.net