Men's & Women's

Ученые раскрыли необычный секрет женского долголетия

селфиНорвежскими экспертами было проведено углубленное изучение, в результате которого посчастливилось выявить причин того, что женщины живут дольше мужчин.

В рамках исследования было привлечено около пятидесяти трех тысяч респондентов. По результатам стало ясно, что чувство юмора способно продлить жизнь. Вся собранная информация говорила лишь о том, что развитое чувство юмора может уменьшить риск развития многих заболеваний. Как говорит статистика, чувство юмора может снизить риск заболеваний вирусными и инфекционными недугами почти на восемьдесят пять процентов, а на семьдесят пять процентов снизить риск сердечных заболеваний. Психологи утверждают, что чем больше на лицах людей будет сиять улыбка, тем они качественнее защищены будут от стрессовых ситуаций, потому как уровень гормонов, которые негативно сказываются на состоянии нервов, резко уменьшается.

Для мужчин данные показатели выглядят иначе – они занижены. К примеру, на их сердечнососудистую систему улыбка смех никаким образом не влияют.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net