Соціум

Ученые раскрыли секрет крепких отношений

отношенияИсследователи из Швейцарии и Канады проанализировали данные о сексуальной жизни супружеских пар и выяснили, что в долговечной любви повезло тем, кто проводил больше времени в спальне.

Когда пары чаще занимались сексом, проявляя больше любви друг к другу физически, их духовная связь крепла. Такие супруги чаще разговаривали, чаще проводили время вместе и стремились быть рядом.

В Йоркском, Лозаннском и Фрибурском университетах утверждают, что привязанность — не что иное, как ощущение нежности и его физическое выражение. Лучший способ стать ближе — заняться сексом, а потом говорить. И до этого тоже говорить друг с другом. Близость в спальне распространяется и за ее пределы, уверены психологи и сексологи.

Известный специалист в этой области, доктор Роджер Либби отметил, что «в интимных отношениях привязанность — это клей, который удерживает все вместе. Очень важно быть нежными друг с другом».

Сексуальный терапевт Жаклин Мендес добавила, что сексуальная близость приводит к повторному «знакомству» друг с другом, помогая паре вернуться к тому времени, когда роман только начинался.

Кроме того, согласно исследованию, любящие пары имели более высокий уровень благосостояния. Близость и привязанность оказывают большое влияние на самооценку как мужчин, так и женщин. Поэтому очень важно, чтобы в отношениях присутствовала гармония и здоровая сексуальная жизнь, передает «Моя планета» со ссылкой на The Daily Mail.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net