Прогрес

Ученые раскрыли секрет трехмерности Вселенной

ВселеннаяУченые раскрыли тайну понятия трехмерности Вселенной. Как сообщают эксперты, такая система обеспечивает долговечность и стабильность.

Над понятием трехмерности нашей Вселенной трудились ученые из нескольких стран. Астрофизики из Китая, Португалии, США пришли к выводу, что именно трехмерная система способна обеспечить долговечность и стабильность существования нашей Вселенной. Также они уверенны, что понятие трехмерности существовало со времен зарождения. Ведь источники высоты, широты, долготы имеют очень древние корни, уходящие в древнее прошлое.

Ученые уверены, что спустя 13,8 млрд лет, когда Вселенная лишь образовалась, протонов и нейтронов не существовало вовсе. Она представляла собой всплеск кварка. По мнению специалистов, расширение Вселенной обеспечивается по четко разрисованной схеме линий, которая была предусмотрена намного ранее. Обеспечить долговечность и стабильность всей космической системы способна лишь только трехмерность и ничто больше. Свои научные выводы, специалисты описали на страницах одного из научных журналов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net