Прогрес

Ученые рассказали, что будет с человеком, если он приблизится к Нейтронной звезде

звездаНейтронная звезда образуется в результате гравитационного коллапса обычной звезды, масса которой превышает Солнце в 2 раза. Учёные рассказали, что будет, если максимально приблизиться к такому космическому объекту.

После взрыва останки через чур сжимаются. Учёные называют это явление «гравитационным коллапсом». Данный объект является очень опасным для человека и вообще любого существа, живущего на Земле. В нормальном состоянии атомы находятся на значительном состоянии, но из-за сильной гравитации получается Нейтронная звезда. Наряду с чёрными дырами, они являются самыми плотными объектами. Магнитное поле в триллион раз, а гравитация в пару миллиардов раз выше, чем на Земле.

Если человек окажется в нескольких тысячах километров от Нейтронной звезды, тело разгонится до скорости в 100 тысяч километров в секунду. В реальности ни один астронавт не сможет приблизиться к такому космическому объекту из-за сильного гравитационного поля. Учёные утверждают, что все материалы около Нейтронной звезды разлетятся на атомы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net