Прогрес

Ученые рассказали, как будет происходить колонизация Венеры

ВенераВ скором времени станет возможной колонизация Венеры. Прежде чем начать процесс терраформирования учёным необходимо создать концепт экзокостюма, который выдержит нагрузки в открытом космосе и на поверхности планеты. Специалисты предложили использовать тефлоновое покрытие и композитные материалы для безопасности во время кислотного дождя и высокой надёжности.

Тефлоновое покрытие само по себе позволяет уберечь астронавта при попадании серы и примесей на поверхность костюма. Дополнение композитных материалов позволит учёным не только сделать прочным экзокостюм, но и увеличить его жёсткость и устойчивость к температурным колебаниям. Известно, что на поверхности Венеры температура в некоторых местах может достигать 400 градусов, когда другая часть погружается в мерзлоту.

Для того чтобы от этого избавиться необходимо терраформирование. Процесс позволит создать среду обитания с климатом, похожим на наш. Специалисты акцентировали внимание на том, что космический корабль также предстоит делать из композитных материалов высокой прочности и термостойкости. Когда же произойдёт колонизация Венеры не сообщается.

Источник: VistaNews

Аспекты.net