Здоров’я

Ученые рассказали, как не набрать лишний вес после Пасхи‍

Пасха яйцаСпециалисты из Великобритании решили поведать миру о том, как не набрать лишние килограммы после празднования светлого праздника Пасхи.

Британские ученые из Шеффилдского Университета рассказывают: «Мы прямо чувствуем, как человек хочет расслабиться в Пасху и съесть много лишнего и вредного: куличи, шоколадные яйца, мясо и другие блюда. Однако многие боятся за это время поправиться. Не стоит себя сдерживать! Мы смогли разработать уникальный метод, помогающий есть куличики и не толстеть».

Авторы работы рассказывают, что если в праздники вы не останетесь дома на диване, а отправитесь на активный отдых, тогда вы можете кушать то, что хотите в Пасху. Никакие погрешности за это время не отложатся у вас на бедрах и в талии.

Лучший вариант — это движение! Скушали кулич, поиграйте в волейбол, гуляйте, играйтесь с детьми или с собакой, покушали яйца, возьмите ракетку, поприседайте или отправляйтесь на природу. Эта методика пригодна не только для праздников, но и для жизненной философии в общем.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net