Соціум

Ученые рассказали, как обучить детей математике

предметВспомните, как любой ребенок считает на своих пальцах, вспомнили? Ученые решили выяснить, нормально ли это или нет.

Профессор Тим Джей из Университета Шеффилда вместе с независимым исследователем доктором Джулией Бетенсон рассказывает, что игра детей с их пальцами является центральной ролью в их образовании, передает новостной портал Планета Сегодня.

В эксперименте приняли участие 137 учеников в возрасте от шести до семи лет. Детям выдали различные комбинации счетных и числовых игр, но только некоторые из них получили упражнения, которые включали в себя обучение с помощью пальцев.
Как оказалось, дети из той группы, которые играла как с пальцами, так и в обычную игру, гораздо больше других увеличила свои результаты и знания.

Профессор Джей добавляет, что данная научная работа говорит о том, что пальцы дают детям якобы связь между различными представлениями чисел, которые могут быть устными, письменными или символическими. Совмещенная тренировка, которая состоит из игр с пальцами и числовыми играми, могут помочь учителям для поддержки и понимания малышей.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net