Соціум

Ученые рассказали, как правильно нужно писать текстовые сообщения

сообщенияНовое исследование показало, что «текстовые выражения» — смайлики в текстовых сообщениях помогают передать смысл и намерение в отсутствие разговорной беседы. «Текстизм» не является признаком того, что человек неграмотный, согласно исследованию, опубликованному в журнале Computers in Human Behavior.

«В отличие от беседы лицом к лицу, авторы не могут полагаться на экстралингвистические сигналы, такие как тон голоса и паузы, или неязыковые реплики, такие как выражения лица и жесты рук. В разговорной речи подсказки — это не просто дополнения к нашим словам, они передают критически важную информацию. Лицо или выражение в наших голосах могут полностью изменить смысл наших слов», — сказала Селия Клин, профессор Университет Бингемтона.

Было высказано предположение, что одним из способов добавить смысл в слова в текстовых сообщениях является использование смайликов, неправильное написание и использование пунктуации, сказала Клин. Исследователи полагают, что с помощью электронного общения ученые могут наблюдать за развитием языка в реальном времени.

Источник: VistaNews

Аспекты.net