Соціум

Ученые рассказали о причинах несчастных браков

бракГруппа ученых, состоящая из американских и шведских специалистов, провела уникальное исследование на тему семейных разводов и их влияния на жизнь детей. Как оказалось, наследники разведенных родителей с высокой долей вероятности могут столкнуться с распадом семьи.

В своем исследовании ученые изучили брачные записи людей, у которых родители были разведены. Как оказалось, дети, выросшие после распада брака родителей, во взрослой жизни с высокой долей вероятности не могут долго находиться в семейной положении. Напротив, наследники счастливых браков практически не имеют проблем со второй половинкой, проживая долгую и счастливую жизнь. Согласно мнению специалистов, причиной разводов у родителей и их детей являются генетические факторы.

Исследовательскую работу шведских и американских ученых прокомментировали психологи. По их словам, дети склонны копировать поведение своих родителей как в раннем возрасте, так и во взрослой жизни. В результате, наследники несчастливых браков в семейной жизни зачастую ведут себя эгоистично и замкнуто, провоцируя развод.

Источник: VistaNews

Аспекты.net