Прогрес

Ученые рассказали об условиях переселения человечества на Титан

ТитанАмериканские ученые недавно рассказали об условиях переселения людей с планеты Земля на Титан. Секрет успеха в извлечении энергии из богатых ресурсов спутника планеты Сатурн.

Коллаборация ученых из Планетологического института и Калифорнийского технологического института вычислила источники энергии. Ими оказались метан и ацетилен.

Наличие плотной атмосферы, по составу напоминающей земную, и всех жизненно важных веществ делают кандидатуру Титана самой первой из всех планет Солнечной системы на колонизацию человечества в случае глобальной катастрофы на Земле.

Есть предположение, что количество углеводорода на Титане превышает количество “черного золота” и природного газа на Земле в сто раз. Удобное пребывание на потенциальном пристанище человечества будет обеспечено работой ядерных электростанций. Но на первых порах необходимый источник энергии придется черпать из недр Земли и доставлять на Титан, вследствие неосвоенности территорий.

Самое главное, что нужно живому организму — кислород и водород, будет получаться из продуктов сжигания метана, как заключили ученые. А обилие углеводородных морей на поверхности Титана обеспечит строительство гидроэлектростанций.

Источник: VistaNews

Аспекты.net