Прогрес

Ученые рассказали всю правду о вакцинации, о которой не принято говорить

вакцинаВакцины являются привычной частью здравоохранения, люди уже забыли, что когда-то они стали настоящей революцией в спасении жизней. В 1900-х каждый десятый ребенок умирал в первый год жизни из-за инфекционных заболеваний.

Американские ученые утверждают, что если люди перестанут делать прививки, прежние эпидемии снова станут проблемой. Однако исследования показали, что не все вакцины гарантируют эффект на всю жизнь. Если человек работает в сфере, в которой защита от различных заболеваний имеет большое значение, вероятнее всего, нужно будет повторить прививки, чтобы защитить себя полностью. К примеру, в 2006 г. в США была эпидемия свинки – большая часть пострадавших получали уколы в детстве, но во взрослом возрасте их иммунитет ослабился.

Многие люди боятся прививок, потому что некоторые утверждают, что они вызывают аутизм. На самом деле это просто мнение, а не реальный факт. Кроме того доказано, если во время беременности сделать прививку от дифтерии, ребенок тоже будет защищен от этого заболевания.

Источник: VistaNews

Аспекты.net