Прогрес

Ученые разработали «Живую татуировку»

татуРазработана первая в мире «живая татуировка». Такое открытие сделали ученые научно-исследовательской группы МІТ.

Татуировка стала одним из популярных украшений тела как мужчин, так и женщин. Научные сотрудники исследовательской группы МІТ смогли разработать татуировку, которая имеет эффект «живой», еще ее называют интерактивной татуировкой.

Новый метод основан на бактериях, которые модифицированы при помощи генетического метода. Новый метод основан на 3D-печати, именно это и позволяет получить татуировку, которая будет реагировать на различные стимулы.

«Живая татуировка» будет создаваться при помощи интеллектуальных чернил. В последние несколько лет такие чернила часто используются для создания картин на теле и зарекомендовали себя очень хорошо. Тату-специалисты постоянно усовершенствуют свое мастерство и могут создавать рисунки различных форм и объемов.

Такая технология тату может наноситься на тело при помощи использования различных сенсорных или переносных устройств для нанесения рисунка на тело. Известно, что специалистам из МІТ удалось найти абсолютно новую технологию, которая основана на использовании живих клеток.

Источник: VistaNews

Аспекты.net