Прогрес

Ученые развеяли миф о столкновении Нибиру с Землей в сентябре

Нибиру и ЗемляВ начале июля на просторах Сети появились неоднократные сообщения о будущем конце света, который спровоцирует планета Нибиру. По предположениям многих ученых, этот космический объект должен совершить столкновение с Землей.

Астрофизиков очень заинтересовало данное событие. Они решили окончательно разобраться в правдивости этих сообщений, и понять, настолько это может быть опасно для населения. В итоге наблюдения, ученые сумели развеять полностью миф о том, что Нибиру – это простой вымысел, который кто-то придумал, а остальные просто поддержали.

По словам специалистов, на фоне имеющихся планет во Вселенной, Нибиру так и не показалась ученым. Это говорит о том, что «планы « планеты смерти радикально вероятно изменились. Ведь для того, чтобы столкнуться с Землей в конце этого месяца Нибиру нужно преодолеть множество миллионов километров, а это нереально за такой короткий срок. Из этого следует вывод, что Нибиру просто не существует в реальности. История о грядущем конце света является ничем иным, как простой сказкой на ночь для взрослых.

Источник: VistaNews

Аспекты.net