Men's & Women's

Ученые: Розацеа чаще развивается у женщин с ожирением

ожирениеСогласно результатам исследования, проведённого учёными из Университета Китайской Медицины Гуанчжоу, розацеа чаще развивается у женщин с ожирением, по информации журналистов VladTime.

Ведущий автор Суюн Ли отметил, что был проведён анализ состояния около 90 тысяч человек за время с 1991 по 2005 год. Удалось выявить 5 429 фактов развития розацеа, причем в большинстве случаев это имело место у тех больных, которые страдали ожирением. Больше всего на болезнь влияло, когда увеличивались талия и бёдра.

По словам экспертов, ранее связь розацеа с ожирением практически не изучалась. Это заболевание относят к хроническим проблемам с кожей, когда последняя краснеет и характеризуется расширением сосудов, а также образованием отеков и папул. Называли много причин, почему возникает розацеа. Например, эксперты винили частые химические пилинги, употребление алкоголя, перепады температуры, разные вредные микроорганизмы и так далее. Тем не менее ожирения среди всего этого раньше не было. Суюн Ли отметил, что работа будет продолжена, чтобы определить, какая именно зависимость розацеа от набора веса у женщины.

Источник: VistaNews

Аспекты.net