Здоров’я

Ученые считают низкие температуры полезными для похудения

весУченые рассказали об оригинальном способе похудения. Оказывается, идеальным помощником в борьбе с лишним весом может стать холод. Имитируя дрожание ежедневно по 15 минут можно очень хорошо похудеть. Об этом сообщает VistaNews.

Исследователи из Австралии доказали это на практике. Такой процесс происходит потому, что в процессе дрожания от холода организм человека немедленно преобразует имеющийся подкожный жир в энергию для того, чтобы согреться. Ученые провели эксперимент.

Внешнее снижение показателей термометра до +14 градусов вызывает явление дрожи по всему телу. Она то и играет необычайную роль в эффективном похудении. Проведя массу химических анализов, ученые увидели, что после дрожания «белый» жир автоматически меняет цвет, он становится темно-бурым, таким образом уходит или «высыхает». На фоне разницы температур человек начинает дрожать, его мозг посылает команду вырабатывать энергию любым путем.

Как результат, излишек жира автоматически стает энергией, с помощью которой человек согревается изнутри. Это такая особенность самосохранения организма, чтобы клетки не гибли от переохлаждения. Благодаря ученым, это стало и средством для похудения. Для того, чтобы данное «лекарство» оказало нужный результат, нужно находиться в среде или помещении с температурой +14+15 градусов ежедневно по 15 минут, и эффект будет заметен на фигуре уже спустя несколько недель, впрочем, использовать данную методку без присмотра врачей не рекомендуется.