Прогрес

Ученые сообщили об эффективном способе увеличения продолжительности жизни

жизньИсследователи нашли новый уникальный метод продления жизни человека. Он доступен каждому, и не требует особых затрат, но поражает своей результативностью.

Эксперты Канадского университета провели массу исследований по поводу методов продления человеческой жизни они пришли к выводам, о том, что человек может сам себе обеспечить продление жизненного пути на пару лет, а то и больше. Для этого не нужно изнурять себя специальными режимами пищи или отдыха, принимать дорогостоящие лекарства и биодобавки. Ученые утверждают, что все банально просто.

Для того, чтобы увеличить продолжительность своей жизни, человеку достаточно ежедневно на протяжении 30 минут заниматься физической нагрузкой. Но делать это нужно регулярно, пять дней в неделю. Целых семь лет исследователи вели наблюдение за способами жизни разных людей. В группу резидентов попадали представители разных профессий, возрастов, социальных статусов. Среди тех, кто проводил до 700 часов в неделю за физическими нагрузками разного характера, степень сердечных болезней был снижен практически к нулю. Поэтому, ученые настоятельно рекомендуют не вычеркивать спорт и нагрузки из своей жизни, ведь они могут ее продлить.

Источник: VistaNews

Аспекты.net