Прогрес

Ученые создали модели космического варианта гибели Земли

к ЗемлеКосмологи поделились своими теориями о том, как погибнет Земля вследствие космических причин. Учёные создали сотни потенциально реальных компьютерных моделей гибели нашей планеты, но даже худший подразумевал несколько сотен развитий событий.

Учёные основывались на известных сегодня законах физики, химии и математики, чтобы среди множества сценариев обнародовать наиболее реальные. Специалисты утверждают, что определённо точно на гибель Земли повлияет превращение Солнца в Красный гигант. Изменения размера и состояния светила приведут к смещению орбит земной группы планет, что в итоге станет причиной для массовых столкновений. Если до этого Солнце просто не поглотит их.

Другие два реальных сценария, о которых удалось узнать журналистам VistaNews, – столкновение Марса или Меркурия с Землёй. Послужить этому может много мелких причин. Но в глобальном смысле всё будет так: смещение орбит Меркурия и Юпитера приведут к столкновению первого с Венерой, от которой он срикошетит на Землю. 29 раз учёные получали результат о столкновении Марса и Земли, если его до этого не унесёт за пределы Солнечной системы.

Но до сих пор астрофизики уверены, что смерть «голубой планеты» вследствие процесса вроде модели Ниццы неизбежен и наиболее реален.

Источник: VistaNews

Аспекты.net