Прогрес

Ученые спрогнозировали конец света

жараУченые спрогнозировали очередной конец света. На этот раз исследователи пришли к выводу, что извержения на поверхности Солнца могут уничтожить человечество всего за три дня.

Как сообщает Дни.ру, исследователи британского университета Рединга обнаружили, что неоднократное увеличение солнечной активности уже сейчас негативно сказывается на здоровье населения Земли. В частности, у людей повышается риск возникновения онкологических заболеваний, передает Nature Reports.

Исследователи предупредили, что кратковременное повышение солнечной активности и «выбросы» случаются все чаще. Эффективной защиты, по словам ученых, от последствий солнечных извержений пока не существует.

На сегодняшний день некоторая часть людей находится в группе риска. По словам ученых, опасаться солнечной активности стоит пилотам и пассажирам самолетов, а также членам экипажа МКС.

Как писали Dni.Ru ранее, ученые из Колорадского университета создали подробную модель изменения условий жизни на Земле, учитывающую огромное количество самых разных факторов. Они пришли к пугающему выводу, что всего через полтора миллиарда лет на нашей планете будет невозможно жить.

Невозможной для жизни планету сделают не последствия деятельности людей и даже не космические катаклизмы с участием гигантских астероидов или планет-убийц, а естественная эволюция Солнца.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net