Соціум

Ученые: Супруги создают жесткие границы для отношений с другими людьми

СупругиВлюбленные, которые находятся в серьезных отношениях или браке, пытаются создать четкие границы, которые касаются общения с другими людьми.

По мнению человека, это дает возможность обеспечить некую систему безопасности вокруг его семьи, любви и отношений.

Ученые-психологи рассказывают о том, что люди, которые пытаются найти внебрачные отношения, делают это только по одной причине, касающейся эгоизма. Браки, в которых произошла измена, имеют одну общую особенность: в них не было определенных границ, независимо от того, кто из супругов искал сексуальные или эмоциональные желания.

Многие ученые связывают измену с вождением автомобиля: опасность может возникнуть из неоткуда, поэтому водителю необходимо принять правильное решение за доли секунды и находиться всегда на чеку, учитывать ПДД и уметь прогнозировать действия других автолюбителей.

Ученый-психолог из Университета Тейлора рассказывает, что таким же образом для того, чтобы защитить свои отношения и сохранить брак, очень важно, чтобы люди ожидали и просчитывали все возможные варианты до появления опасности. Интересно, что любые правила в брачных отношениях обладают сознательными и бессознательными планами, которые могут защитить брак во время угрозы.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net