Прогрес

Ученые успешно испытали препарат от меланомы на людях

испыталиНаучные сотрудники из Университета Виргинии заявили о том, что они успешно протестировали экспериментальный препарат от меланомы на людях.

Специалисты рассказывают о тестировании селективного ингибитора певонедистата, который был создан еще в прошлом году. Когда эксперимент был окончен, ученые сделали вывод, что экспериментальное лекарство от онкологии сработало иначе, чем они считали, но это дает большой потенциал в блокировании меланомы и, скорее всего, других видов рака.

Авторы работы в данный момент не имеют полных сведений о том, как именно новый разработанный лекарственный препарат может блокировать пораженные опухолью клетки, но было выявлено, что вещество способно заглушить процесс репликации одновременно сотен, а может тысяч раковых белков.

Специалисты рассказывают: «Мы надеемся на то, что наш разработанный препарат сыграет основную и важную роль в борьбе с меланомой. Наше тестирование показало, что ингибитор является эффективным при всех видах меланомы, куда входят и резистентные».

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net