Men's & Women's

Ученые установили разницу между любовью с первого взгляда и семейными отношениями

любовьГруппа европейских психологов провела научную работу, сравнив любовь с первого взгляда с крепкими семейными отношениями. Как оказалось, первая форма привязанности к человеку совершенно никак не относится к определению любви, являясь лишь видом полового влечения.

Уникальное исследование европейских психологов прокомментировал ученый Флориан Жок, представляющий Университет Цюриха. По словам эксперта, до сегодняшнего дня все люди знали понятие любви с первого взгляда, однако никто не пытался изучить его с научной точки зрения. Теперь специалистам известно, что данная форма привязанности к человеку абсолютно не связана с чувством любви, являясь одним из видов полового влечения. К слову, любовью ученые называют совокупность чувств психологической близости, бурной страсти и верности. Всего этого нет в так называемой любви с первого взгляда, подчеркнул Флориан Жок, чьи слова приводит информагентство «ВладТайм».

Также европейские психологи отметили людей, как редких представителей приматов, ведущих моногамный образ жизни. Предполагается, оставаться с одним партнером на протяжении многих лет человека провоцирует чувство необходимости защищать свое потомство.

Источник: VistaNews

Аспекты.net