Прогрес

Ученые: В 2035 году на Земле будут жить только роботы

роботУченые утверждают о том, что в недалеком будущем на Земле роботов станет больше, чем живых людей. Благодаря современным технологиям, искусственный интеллект сможет контролировать все процессы, включая и производственные.

Недавно состоялась конференция Finopolis 2017, на которой присутствовали многие ученые. На этой встрече прозвучал доклад генерального руководителя компании Moven Бретта Кинга. Он утверждает, после проведенного анализа, что уже в 2035 году человека на Земле сможет полностью заменить устройство с искусственным мозгом. Таким приспособлением станет робот, производимый современными компаниями.

В настоящее время работа искусственного интеллекта все больше подвергается исследованиям ученых. Все, что потребуется человеку – это осуществлять контроль над производимыми роботами, чтобы ситуация не вышла за пределы. Ученый акцентировал, что не нужно относится к роботам, как к куску металла, потому что никто до конца еще не знает возможностей искусственного мозга. По данным ученых, роботы смогут взять на себя работу людей в экономической, финансовой, юридической и других сферах деятельности, где применяется аналитический ум, не говоря о том, где используется лишь сила.

Источник: VistaNews

Аспекты.net