Прогрес

Ученые: В скором времени весь мировой океан ожидает смертельная опасность

океанВ скором времени весь мировой океан и его обитателей ожидает смертельная опасность, о чем предупреждают ученые. Тысячелетия назад подобная катастрофа уже имела место, в те времена погибли тысячи видов обитателей водного и прибрежного пространства.

Происшествие коснулось в большей мере животных, проживающих в океане, ведь возможность дальнейшего их существования была невозможна. Климат слишком резко подвергся переменам, которые стали смертельными для обитателей водного пространства. Невероятное количество животных, примерно две трети от всего количества, исчезли навсегда, трагедия стала масштабной.

Сейчас риск повторения катастрофы велик настолько, что ученые начинают паниковать, и пытаются предупредить людей. В настоящее время фактор риска, который является наиболее опасным – антропогенный, ведь именно человеческая деятельность вносит непоправимые изменения в климат и мир в целом. Многочисленные заводы, техника, автомобили – все это влияет на атмосферные слои, а в дальнейшем произойдет трагедия.

Предотвратить катастрофу, к сожалению, уже нельзя, можно лишь ненамного оттянуть время. Для кардинальных перемен требуется вмешательство высших органов, но этого не произойдет, скорее всего. К природе нужно было относиться бережно еще раньше, а сейчас остается ожидать, оправдается ли предположение ученых.

Источник: VistaNews

Аспекты.net