Здоров’я

Ученые: Вода может быть вредной для здоровья

ВодаВсем известно, что вода является одним из источников жизни, к тому же именно вода придает сил и смывает негатив с человека. Однако ученые утверждают, в семидесяти процентах случаев вода может быть вредной для здоровья человека.

Согласно данным исследований, какое-то количество мышьяка попадает в проточную воду, это может быть достаточно опасно. Каждый раз, когда человек отправляется в душ, он рискует столкнуться с опасными патогенами. Исследователи обнаружили, что в тридцати процентах случаев насадки для душа содержат достаточно большое количество патогенов, создающих пленку грязи внутри. Эти патогены могут вызывать легочные заболевания, которые приводят к усталости, одышке и сухому кашлю у людей с ослабленным иммунитетом.

Обычно сальмонеллу ассоциируют с продуктами вроде сырой курицы, но она может содержаться и в воде. Эта неприятная бактерия вызывает рвоту и диарею. Она присутствует в колодезной воде и в источниках. Если человек пьет воду из колодца или путешествует по лесу, он может оказаться в опасности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net