Соціум

Ученые: Выбор партнера часто зависит от места проживания

с розойВсе, наверное, задумывались когда-то о том, что есть общего у вас и ваших бывших возлюбленных, а также чем они отличаются от людей, с которыми вы никогда не встречались.

Научные сотрудники из Университета Калифорнии провели уникальное исследование, которое показало, что у большинства людей, с которыми мы вступаем в отношения, есть много общего. Чаще всего привлекательные люди соблазняют привлекательных партнеров, образованные или религиозные люди встречаются друг с другом.

Пол Иствик, главный автор работы, рассказывает, что у людей имеются свои типы, но иногда это отражает желания людей, а иногда это отражает то, где люди живут. Новое исследование показало, что бывшие партнеры почти всегда имеют схожие физические качества, даже при случайном партнерстве, передает новостной портал Планета Сегодня.

Помимо этого, чаще всего люди, которые встречаются и заводят семьи, живут в одной местности, ходили в одну школу, университет и так далее.

Эта работа отличается тем, что ученые учитывали не только отношения людей в настоящем времени, но и прошлые отношения респондентов.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net