Men's & Women's

Ученые выяснили, что мужчины-сладкоежки чаще подвержены депрессии

сладкоежкаПосле исследований ученых стало известно, что у мужчин, употребляющих в свой ежедневный рацион больше 67 грамм сахара, чаще возникает чувство тревожности и депрессии.

Экспертами проведено изучение, в ходе которого было произведено сравнение показателей объема используемого сахара и присутствие психических расстройств у 5000 мужчин и 2000 женщин. Через пять лет удалось установить, что мужчины, которые употребляли в пищу более чем 67 грамм сахара, на 23 % чаще были подвержены депрессии, чем те, которые употребляли практически на 40 грамм меньше.
Ученые Лондонского университета сообщили о том, что сахар в состоянии оказать существенное влияние на здоровье человека, в том числе он способствует влиянию на перемену настроения у мужчин и остальным эмоциональным перепадам. Он провоцирует краткосрочное явление позитивного настроения, а затем появляется состояние депрессии.

В отличие от мужчин, данный продукт никоим образом не влияет на женщин. Такой результат подвигло ученых продолжать исследования в данной области и выяснить другие побочные действия сладостей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net