Соціум

Ученые выяснили на основании чего люди выбирают партнера

любовьНесмотря на бытующее мнение, что сексуальные отношения между людьми изучены довольно хорошо, учёные постоянно открывают новые и не менее увлекательные аспекты столь приятного для многих времяпровождения, пишет Oane.

В этот раз внимание акцентировалось именно на способе выбора потенциального партнёра, где у мужчин и женщин спрашивали о необходимых качествах и внешних данных. В итоге абсолютно все респонденты отдавали предпочтения тем партнёрам, которые имеют схожие черты с их родителями. При этом важны были не только внешние параметры, но также характер и даже запах.

Проанализировав все эти параметры, исследователи нашли прямую связь между избранниками и родителями. Так, наиболее сексуальными в глазах людей будут те партнёры, которые имеют практически идентичный набор генов, что и старшее поколение в их семье.

В связи с новыми данными исследователи провели несколько схожих экспериментов, во время которых изучались наиболее благоприятные запахи партнёров для мужчин и женщин. Представительницы прекрасной половины человечества лучше всего реагировали на аромат мяса, вишни и мужского одеколона. В случае с противоположным полом, то запах огурцов, различных леденцов и «Чупа-Чупса» вызывал у парней наибольшее влечение.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net