Соціум

Ученые выяснили вероятность повторных измен

изменаЧасто можно услышать такое высказывание, что если человек изменил один раз, то он будет изменять всегда и всем.

Научные сотрудники из Университета Денвера решили провести исследование на данную тему, которое длилось целых пять лет. В эксперименте приняли участие респонденты в возрасте от 18 до 34 лет, все они прибывали в серьезных отношениях. Большинство подобных исследований делали акцент на брак, но это было сосредоточено на добрачных этапах отношений.

Большинство опрошенных хотят верные и честные отношения со своей второй половинкой, особенно в браке. Конечно, есть маленький процент людей, которые находятся в поисках свободных отношений, когда, по их мнению, это нормально, что их вторая половинка может иметь интимную связь на стороне, рассказывает новостной портал Планета Сегодня. Этот же эксперимент учитывал вероятность повторения измены.

Как оказалось, первые отношения длятся, в среднем, 38,8 месяца, вторые серьезные отношения — 29,6 месяца. Получается, что изученные отношения, чаще всего, были серьезными и долгими. В начале проекта респонденты не были женатыми, но за пять лет создавались настоящие семьи. Каждые 4-6 месяцев участники проходили опрос, в котором они рассказывали о своих возможных изменах.

Итоги эксперимента оказались следующими: 16 процентов из тех, кто поженились во время исследования, рассказали, что до брака обманывали свою половинку. Тридцать процентов признались, что знали, что их партнер их когда-то обманывал. Сорок четыре процента людей имели интимную связь на стороне в одних или нескольких отношениях. В отношениях до брака очень часто встречают измены и неверность одного из партнеров. Сорок пять процентов людей изменяли во всех отношениях, 18 процентов обманули во вторых отношениях.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net