Men's & Women's

Ученые выяснили, запах каких мужчин привлекает женщин

отношенияПри выборе партнера, запах мужчины играет для девушек не последнюю роль. Ученые выяснили, что наиболее привлекательно пахнут те представители сильного пола, которые достаточно потребляют овощи и фрукты.

В австралийском университете Макуорри, что располагается в Сиднее, проведен интересный эксперимент, целью которого было выяснение специфики мужского запаха, который приятен дамам.

Ученые выдали мужчинам, принимающим участие в эксперименте, чистые футболки и попросили немного позаниматься спортом. После этого футболки были отправлены на оценивание женщинам. Все оказалось достаточно просто. Чем правильнее парень питается, тем больше его аромат по душе слабому полу. Так, футболки тех участников, кто потребляет большое количество углеводов, были отвергнуты, когда одежда тех, кто в еде делает акцент на белок, фрукты и овощи, привлекла внимание женщин.

Следующим этапом эксперимента было изучение девушками цветных снимков тех же «подопытных». В выигрыше снова любители растительной пищи. Это связано с тем, что ее потребление благоприятно влияет на кожу. Как правило, она выглядит лучше и чище, на что также часто обращают внимание представительницы слабого пола.

Источник: VistaNews

Аспекты.net