Прогрес

Ученые выясняют помешают ли инопланетяне людям завоевать космос

пришельцыНа данный момент ученые выясняют помешают ли инопланетяне человеку завоевать космос. Мнения разделились на два фронта.

Одни предполагают, что пришельцы уже мешают людям осваивать внеземные просторы. Причиной этого является нежелание распространения агрессивной расы в Космосе.

Другие говорят, что пришельцы вообще не считают нас конкурентами, поскольку мы физически не способны завоевывать космические просторы. Дело в том, что человек еще не изобрел защиту от радиационного и ультрафиолетового лучей, а в теле человека находятся множество бактерий. Последние исследования показали, что грибы и различные грибковые бактерии (которые есть в каждом из нас) под действием космической радиации начинают активно мутировать.

Даже не смотря на мутацию грибковых, подтверждено, что в космических условиях человек теряет свои физические, психические и даже умственные способности.

Все равно, сейчас человечество не обладает технологиями такого уровня, чтоб колонизировать планеты, но есть вероятность, что мы сможем это сделать уже к 2040 году, об этом сообщил Базз Олдрин, второй астронавт, высадившийся на Луну.

Источник: VistaNews

Аспекты.net