Соціум

Ученые выявили лучший способ борьбы с ревностью

ревностьПо информации Planet Today, американскими специалистами было установлено мнение об эффективной методике борьбы с распространенным чувством у влюбленных партнеров — ревностью.

В рамках исследовательского проекта принимали участие респонденты, находящиеся в отношениях, которые для начала заполняли анкеты с огромным количество пунктов. Данный опросный лист был составлен с целью определения партнеров с чувством привязанности, потому как для таких людей присуще особое чувство ревности.

Вторым этапом исследования стало оценивание степени обоняния. Данный этап никак не влиял на конечный результат предполагаемой работы и выступал лишь для отвлечения партнеров от основной идеи эксперимента. Задачей исследования являлось провоцирование ревности у партнеров.

После состоялся просмотр фотоснимков участников, оценка внешности и других критериев. При этом одним респондентам удалось физически контактировать с партнерами, а другим было предложено сохранять некое расстояние в общении. Возникло мнение, которые заключаются в том, что физические контакты с партнерами снижают чувство ревности, в том случае когда безопасность взаимоотношений вызывают некие сомнения.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net