Прогрес

Ученые заметили масштабные изменения на поверхности Урана

УранУченые заметили масштабные изменения на поверхности Урана. По их словам, в самом худшем случае, такие изменения приведут к гибели всего человечества.

Астрономы обнаружили, что скорость ветров на Уране увеличилась на 1000 километров в час. Таким образом, гигант сможет сделать полное вращение вокруг своей оси не за 17, как сейчас, а за 16 часов. Если это произойдет, зима на Уране увеличится на 10 дней, а лето соответственно уменьшится. Если Уран сможет изменить местоположение своих полюсов, это грозит серьезной опасностью для человечества. Изменения коснутся Земли, и на нашей планете может быть все, что угодно, от резкого повышения температуры, вплоть до уничтожения всего живого.

Также ученые смогли доказать то, что поверхность планеты покрыта жидкой оболочкой состоящей изо льда. Ранее считалось, что такая оболочка имеется только внутри планеты, но оказалось, что и поверхность гиганта покрыта ей. Сейчас температура на поверхности Урана составляет около 1200 градусов по Цельсию, а без оболочки на Уране было бы теплее на целых 300 градусов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net