Економіка

Украина и Швеция обсудят перспективы взаимной торговли

Украина и Швеция15 июня в Киеве состоится 6-й шведско-украинский бизнес-форум, организованный Посольством Швеции в Украине при поддержке шведского бизнес-сообщества.

Темой нынешней встречи станет укрепление торговых взаимоотношений между двумя странами под лозунгом «Швеция-Украина: растем вместе». Форум призван найти возможности расширения торговли между Швецией и Украиной и представить перспективные секторы украинской экономики и шведские решения для потребностей украинского рынка.

«Швеция и Украина имеют долгую совместную историю успехов, которым стоит гордиться. В течение 2016 года шведский экспорт в Украину вырос на 60 процентов, а украинский – на 21 процент. Сегодня мы хотим сделать Швецию еще более открытой для Украины, а Украину – для Швеции как место для бизнеса, инвестиций и туризма», — посол Швеции в Украине.

В рамках мероприятия по инициативе Шведской торговой коллегии и при поддержке украинского Офиса по продвижению экспорта будет проведен семинар «Экспорт в Швецию», призванный продемонстрировать возможности скандинавского рынка и предоставить практическую информацию и советы для отечественных производителей в сферах деревообрабатывающей, пищевой и текстильной промышленностей.

Участие в форуме примут представители правительств Швеции и Украины и бизнеса обеих стран. Успешные кейсы презентуют спикеры таких известных брендов, как Ericsson, Scania, SEB Corporate Bank, Sigma Software, SKF.