Прогрес

Укроборонпром впервые представил свою технику на выставке в США

техникаГосударственный концерн «Укроборонпром» впервые представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA (Association of the US Army) в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Выставка AUSA — это один из самых влиятельных мировых оборонных мероприятий, на котором представляют новейшие высокотехнологичные разработки военной техники и оружия. В этом году мы становимся на равных с мировыми лидерами, поэтому участие Концерна в этой выставке является знаковым событием для всей Украины «, — заявили в Концерне.

«Укроборонпром» намерен продемонстрировать разработки, которые уже доказали свою эффективность в реальных боях. Участие в этой выставке поможет Украине усилить позиции надежного и перспективного партнера на международном рынке вооружения.

На стенде Концерна представлено новую украинскую технику, большинство из которой доказала свою эффективность и защищенность реальными боевыми действиями — бронемашины, минометы, модернизированные танки, ракетно-артиллерийское вооружение и много другого вооружения, которым пользуется украинская армия. Также «Укроборонпром» демонстрирует новую беспилотную технику, которая была разработана и изготовлена ​​в Украине с учетом опыта ведения гибридной войны.