Політика

В Армении прошли мероприятия памяти жертв Голодомора в Украине и чествования Дня Достоинства и Свободы

Голодомор28 ноября 2017 года Посольством Украины в Республике Армения на базе Ереванского учебно-научного института Тернопольского национального экономического университета проведены мероприятия в связи с 85-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов Украине – геноцида Украинского народа и Днем Достоинства и Свободы.

Как передает издание Аравот со ссылкой на Посольство Украины в Армении, участие в мероприятиях приняли сотрудники Посольства, представители украинской диаспоры Армении, профессорско-преподавательский состав и студенты учебного заведения, представители армянского экспертного сообщества.

Присутствующие почтили память жертв Голодомора и погибших во время Революции Достоинства минутой молчания и присоединились к общенациональной акции «Зажги свечу».

Также, во время мероприятия был продемонстрирован тематический сюжет из фильма «Территория Голодомора: память бессмертна».

В своих выступлениях участники мероприятия подчеркнули важность данных событий в истории Украины, их влияние на процесс становлення Украинской государственности.