Men's & Women's

В Детройте представят серийный Mercedes-AMG GT

Mercedes-AMG GTПредставители премиальной машиностроительной компании Mercedes-Benz сообщили о презентации серийного седана Mercedes-AMG GT. Новинку покажут на Детройтском автосалоне в январе 2018 года.

Следует напомнить, что концепт Mercedes-AMG GT прошел весной 2018 года на мотор-шоу в Женеве. Данный автомобиль должен составить конкуренцию Porsche Panamera. После того, как модель получила множество положительных откликов, ее решили поставить на рельсы массовой сборки.

Руководитель подразделения Mercedes-AMG Тобиас Моерс в ходе интервью подтверждает, что сериный седан Mercedes-AMG GT разработан на такой же архитектуре, что и Mercedes-AMG E63.Помимо того, что новинка выйдет в нескольких вариантах исполнения после премьеры в начале будущего года.

В подкапотном пространстве Mercedes-AMG GT расположились не только моторы от модели Mercedes-AMG E63, но и с иными силовыми установками. Не исключается возможность появления гибридной версии. В компании опровергли информацию, что машина получит маркировку GT4.Однако, официальное название модели держат в секрете.

Источник: VistaNews

Аспекты.net