Здоров’я

В каких больницах лечат хуже всего

больницаУченые рассказали, в каких больницах оказывается наименее квалифицированная помощь. Следует сразу же отметить, что больницы с действительно плохим оснащением и нехваткой медицинских кадров в рейтинг не попали.

Исследователи из Флоридского университета в США доказали: в «богатых» больницах ошибки в диагностике совершаются столь же часто, как и в больницах с обычным финансированием. Даже наличие всех необходимых аппаратов, гарантирующих высокое качество медицинских услуг, не дает полной гарантии своевременной и точной диагностики болезней.

Тем не менее, пациенты стараются обращаться именно в специализированные центры, а не территориальные больницы. На подсознательном уровне люди соотносят внешний вид учреждения с качеством предоставляемых услуг.

Исследователи утверждают: бить тревогу о снижении качества медицины слишком рано. На данный момент большинство центров в развитых странах обладают всеми возможностями для своевременной диагностики и лечения большинства заболеваний. Остальное – лишь нюансы и особенности каждой конкретной больницы.

Источник: МедВести

Аспекты.net