Men's & Women's

В Киеве прошел турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины»

шахматы11 ноября в Киеве прошел ежегодный турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины» для шахматистов от 6 до 14 лет.

турнир по шахматамВ турнире, проводимом по круговой системе среди шести команд, в напряженной борьбе команда шахматной секции САУ с перевесом в три балла заняла первое место и завоевала «Кубок Союза армян Украины» 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Союза армян Украины, все участники команды являются учениками Георгия Казаряна – руководителя шахматной секции, которая была открыта Союзом армян Украины весной 2012 года.

Важность популяризации шахмат в детской среде отметил Заместитель Председателя САУ Армен Варданян: «Шахматы тренируют психологическую устойчивость. Вряд ли тот, кто не способен мыслить ясно и длительное время выдерживать нервное напряжение, может одержать победу, особенно в вариантах с ограничением времени. Навык выигрывать и проигрывать правильно, обязательно учась и делая выводы, воспитывает в ребенке умение идти к цели и победе».

Второе и третье место на турнире заняли команды Дарницкого Детско-юношеского центра и Александрийской гимназии соответственно.

Как отметил Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, — целью организации турнира является популяризация шахмат среди детей.

По итогам соревнований все команды были отмечены почетными грамотами, а команда-чемпион была награждена кубком и коллекционным набором шахмат.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net